Системы очистки воды бассейна

Системы очистки воды бассейна

1. Очистка бассейной воды озоном

2. Преимущества систем очистки бассейнов озонированием

3. Оборудование для очистки бассейной воды

Очистка воды плавательного бассейна озоном

Большинство людей, особенно дети, обожают водные процедуры, в частности, плавание и купание. Кроме того, такой вид спорта как плавание является очень полезным и приятным. Дело в том, что при регулярном плавании тренируются практически все мышцы, в хорошем тонусе поддерживаются внутренние органы и системы организма. А плавать намного приятнее в чистой, прозрачной воде без запаха, близкой по своим свойствам к природной воде. Поэтому, очень важно выбрать эффективный и экологичный способ очистки воды бассейна.

Озонирование бассейна

В настоящее время популярной и «элитной» считается очистка воды бассейна методом озонирования. Данная технология является абсолютно экологичной, в сравнении с традиционным методом хлорирования. Любители поплавать всегда предпочтут бассейн с водой, очищенной и обеззараженной озоном, бассейну с хлоркой и другими химическими реагентами.

Бассейн с хлором

Хлор – «долгоиграющий» химический элемент, может присутствовать в воде длительное время. Раздражает дыхательные пути, слизистые оболочки и кожные покровы. К тому же, некоторые микробы чувствуют себя неплохо в хлорированной воде, например, мельчайшие паразиты криптоспоридии и червячки-острицы, которые вызывают кишечные расстройства, лихорадку и рези в желудке. Как видим, хлорка хоть и убивает большинство представителей вредной фауны в воде бассейна, но не гарантирует полного ее обеззараживания.

При использовании хлорирования: Хлор и токсичное хлорорганическое соединение постоянно присутствуют в воде бассейна. Пользователь фактически плавает в растворе реагента, либо в растворе продукта реакции.

Данный элемент таблицы Менделеева вступает в химические реакции на молекулярном уровне с постоянно попадающими в воду бассейна продуктами жизнедеятельности человека (эпителий, пот, слюна, другие выделения). Это приводит к образованию токсичных хлорорганических соединений, которые могут накапливаться в высокой концентрации, особенно, если не производится полная регулярная замена нагретой воды в искусственном водоеме.

Сыпь от хлорки

Внимание! Регулярный контакт с Хлором и хлорорганическими соединениями может привести к онкологическим заболеваниям.

Сыпь и покраснение кожи, першение в горле и носовых пазухах - довольно распространенные неприятности посетителей искусственных водоемов с хлоркой. Наше тело как бы «пьет» воду через поры нашей кожи, поэтому использование экологичного оборудования очистки воды бассейна без реагентов длительного действия крайне необходимо. Решение данной задачи предлагается производственной компанией ОЗОН-МОНТАЖ.

Преимущества систем очистки бассейнов озонированием

С помощью наших систем озонофильтрации ОЗОН-МОНТАЖ обеспечивается глубокая и комплексная очистка и обеззараживание воды бассейна озоном. При этом сам озон генерируется из атмосферного воздуха озоногенератором и после обработки им воды, превращается в обычный кислород. Необходимая концентрация хлора (без токсичного хлорорганического соединения) поддерживается дозацией. Очистка воды бассейна озонированием имеет ряд существенных преимуществ перед другими существующими технологиями.

Полезный озон

Оборудование нашего производства позволяет значительно сэкономить на сомнительных химических реактивах и при этом сохранить здоровье посетителей бассейна. Озон нейтрализует присутствующие в воде органические соединения делая их нерастворимыми, за счет чего повышается эффективность работы фильтрующей загрузки, входящей в состав оборудования, предназначенного для очистки оборотной воды. Напомним, что хлор вступает с органикой во взаимодействие на атомарном уровне, а озон ее именно нейтрализует.

Вредный хлор

Вместе с тем, при применении метода озонофильтрации для очистки воды бассейна уничтожаются бактерии, вирусы, плесень, грибок. Озонирование воды так же предохраняет стенки бассейна и внутренние поверхности водопроводных коммуникаций от слизистого налета, что значительно увеличивает срок службы всех технических и трубопроводных систем.

Современные технологии озонирования

Вопрос безопасности: время работы озона - несколько минут в герметичной емкости, далее он переходит в форму обычного кислорода, хлор же постоянно присутствует в воде.

Что касается эстетической стороны вопроса. После обработки воды бассейна с помощью озонофильтрующей системы:

  • Вода становится прозрачной, голубоватого цвета, напоминающая воду горной реки в солнечный день.
  • Визуально не наблюдаются никакие взвеси либо осадок, заметны только мелкие пузырьки с кислородом.
  • Обоняние совсем не улавливает посторонних неприятных запахов.

На вкус такая вода близка к родниковой, поэтому не стоит опасаться расстройства желудка при нечаянном глотке.

Оборудование для очистки воды плавательного бассейна

Оборудование ОЗОН-М очистки воды для бассейна отвечает всем современным тенденциям в области водоподготовки. Сочетание озонирования и промывного несменяемого фильтра дает наилучшие результаты среди всех известных методов водоочистки. Обращайтесь, и наши специалисты профессионально проконсультируют вас по любым вопросам. Исходя из характеристик бассейна мы произведем и смонтируем соответствующий озонофильтрующий комплекс качественно и по приемлемой цене.

Схема очистки воды в бассейне

Уверены, что после плавания в бассейне с очищенной озоном водичкой вы получите полное удовлетворение и вам захочется его назвать «бассейн удовольствия»!

КОНСУЛЬТАЦИЯ И ЗАКАЗ ОБОРУДОВАНИЯ: ЗВОНОК ОТ СПЕЦИАЛИСТА

Фото наших работ

Цены бытовых установок

Модель Отдача Цена
ОЗОН-М 0.2-0.5 200 л/час от 45 тыс руб
ОЗОН-М 0.2-0.5 1 м3/час от 95 тыс руб
ОЗОН-М 1-1 1 м3/час от 175 тыс руб
ОЗОН-М 1.5-1 1.5 м3/час от 210 тыс руб
ОЗОН-М 2-1 2 м3/час от 250 тыс руб

Для водозаборных узлов и станций обезжелезивания мы изготавливаем оборудование большей производительности, в частности в блок-контейнером исполнении - неограниченной производительности по очищенной воде.

Доставка в регионы бытовых установок осуществляется транспортными компаниями. При такой форме сотрудничества, монтаж возможен силами заказчика. При этом необходимы навыки электрика и сантехника. К каждой модели прилагается подробная инструкция. Подключение наших установок сравнимо с подключением стиральной либо посудомоечной машины. Консультируем по телефону, переписке по любым техническим вопросам без выходных.

По Москве и области доставка и ввод в эксплуатацию оборудования возможны силами наших специалистов. Стоимость данных услуг оговаривается и фиксируется отдельным договором.

Комплектация оборудования, его рабочие характеристики и стоимость подбираются в каждом случае ИНДИВИДУАЛЬНО, на основании предоставленного АНАЛИЗА ВОДЫ, предполагаемой производительности оборудования и требований Заказчика.

Альтернативы озоновой технологии по эффективности, экологичности, отсутствию дальнейших затрат СЕГОДНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Поделиться